Wi-Fi

Ответить на тему

Автор Сообщение

nickson-82 ®

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Создавать темы 10-Янв-2021 11:32

[Цитировать]

Приветствую всех, многие пользователи обладающими ноутбуками сталкиваются с проблемой низкой скорости интернета через Wi-Fi подключение, к примеру ваш тариф скорость которую предоставляет ваш провайдер составляет 100 мегабит а ноутбук принимает всего 30-40 мегабит и всё, и не чего с этим не поделать так как 90% производителей ноутбуков изначально ставят дешёвый Wi-Fi модуль.
Не так давно и я столкнулся с похожей ситуацией, был куплен новый ноутбук, да , всё отлично, шустрый ноутбук и тут такая проблема, тариф 1 гагабит , роутер супер Wi-Fi раздаёт 600 мегабит, а в итоге в ноутбук входит всего 40 мегабит , потеря ощутимая и тут напрашивается вопрос "А для чего такой тариф и для чего такой роутер ?" если по факту я получаю всего 40, 100 мегабит (самого дешёвого тарифа будет вполне достаточно). Так же была обнаружена проблема с Bluetooth (стояла версия 4.2) , при подключении акустики шло всё нормально , музыка пела и довольно но плохо, но только заканчивался трек шёл дисконект потом опять конектился и опять пела песня, но только песня заканчивалась и опять дисконект. Меня это стало ещё больше огорчать и я решил как то исправить эту проблему. Потратив совсем не много времени в поисках информации в сети, решение было принято, нужно менять модуль. Далее был другой вопрос "Какой купить ?" Ну и как принято у многих я по лез на всеми любимый сайт к нашим азиатским товарищам. Пролистал кучу модулей и о чудо нашёл супер-мега скоростной, думаю надо брать. Захожу на сайт производителя ноутбука и не много огорчился так как в списке поддерживаемых данного модуля не было, но я всё таки решил рискнуть и заказать. Прислали быстро. Поставил, соответственно драйвера автоматом не подтянулись так как не было соединения, подключился шнурком, думаю через центр обновления сейчас подтянется нужный драйвер и всё будет хорошо, но не тут то было. Драйвер так и не подтянулся не через центр обновления, не через оригинальную утилиту для обновления драйверов которая шла вместе с ноутбуком. Захожу на сайт "Интел" и чудо вижу этот драйвер спокойно лежит на сайте, скачал, поставил, всё подключилось и заработало.
Родная версия Bluetooth 4.2 - получил Bluetooth 5.2
Родной Wi-Fi 40 мегабит - получил 600 мегабит

К сожалению роутер большую скорость не выдаёт чтоб протестировать в полном объёме.
Вывод: Все мои проблемы были решены заменой модуля Wi-Fi , скорость пошла максимальная которую выдаёт роутер, Bluetooth перестал отваливаться.
ЧУДО
А вот это чудо которое решило все мои проблемы с Wi-Fi и Bluetooth
https://aliexpress.ru/item/3000Mbps-WiFi-6E-Intel-AX210-Bluetooth-5-2-M-2-Wireles...2000017144445473
[Профиль] [ЛС]

Azazel

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Создавать темы 10-Янв-2021 17:56 (спустя 6 часов)

[Цитировать]

nickson-82, интересно что за ноут, его конфигурация?
[Профиль] [ЛС]

nickson-82 ®

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Создавать темы 10-Янв-2021 18:57 (спустя 1 час)

[Цитировать]

90832nickson-82, интересно что за ноут, его конфигурация?
Конфигурация в подписи.
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 16-Янв 08:46

Часовой пояс: UTC + 3